Должны ли родители содержать его или платить алименты?
Ребенку исполняется на днях 18. Становится совершеннолетним. Учится на очном отделении. Должны ли родители содержать его или платить алименты?
, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Марина!
Нет, по достижении ребенком совершеннолетия обязанности родителей по его содержанию прекращаются независимо от продолжения ребенком обучения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».