Добрый вечер.
страховые региональные за награду посмертно ?
За награду страховые выплаты не производятся.
При награждении в силу указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»
выплачивается единовременное пособие в размере окладов месячного денежного содержания.
Поскольку речь идет о награждении посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семьи погибшего.
Однако браться и сестры к членам семьи для целей получения указанной выплаты не относятся.
Перечень членов семьи определяется на основании п. 11 ст. ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» где не поименованы братья или сестры военнослужащих.
Поэтому единовременное поощрение при награждении брата посмертно Вы получить не сможете.
В общем как наследник
Как наследник Вы вправе наследовать его имущество, согласно ст. 1143 ГК РФ Вы являетесь наследником второй очереди.
Поскольку нет иных родственников Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Да, так.
Все выплаты которые ему были произведены и которые на момент его гибели были на его счете — переходят к Вам по наследству.
Вот тут сложнее.
Для разных целей в различных правовых актов определяется свой круг членов семьи военнослужащего.
так для целей получения страховой выплаты в связи с его гибелью и единовременного пособия при его гибели — Вы к членам семьи не относитесь.
Он сам также из Мурманской области?