Страховые региональные за награду посмертно?

У меня погиб брат на сво я вступаю в наследство т.к я единственный прямой наследник больше у него никого нет до гибели он получил по страховке выплату за ранение больше ничего, какие выплаты я могу получить кроме президентских? страховые региональные за награду посмертно ? В общем как наследник и как член семьи коим являюсь.

Уточнение от клиента
Я с Мурманска
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

страховые региональные за награду посмертно ?

 За награду страховые выплаты не производятся.

При награждении в силу указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»

выплачивается единовременное пособие в размере окладов месячного денежного содержания.

Поскольку речь идет о награждении посмертно  выплата единовременного поощрения производится членам семьи погибшего.

Однако браться и сестры к членам семьи для целей получения указанной выплаты не относятся.

Перечень членов семьи определяется на основании п. 11 ст. ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» где не поименованы братья или сестры военнослужащих.

Поэтому единовременное поощрение при награждении брата посмертно Вы получить не сможете.

В общем как наследник

 Как наследник Вы вправе наследовать его имущество, согласно ст. 1143 ГК РФ Вы являетесь наследником второй очереди.

Поскольку нет иных родственников Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я имел ввиду что региональные которые он не получил по ранению.я обратился к нотариусу всё в процессе я вступаю в наследство, всё что должен получить он получаю я ведь так? я по закону считаюсь членом семьи т.к больше никого или как? И на момент заключения контракта так и было.
я обратился к нотариусу всё в процессе я вступаю в наследство, всё что должен получить он получаю я ведь так?

 Да, так.

Все выплаты которые ему были произведены и которые на момент его гибели были на его счете — переходят к Вам по наследству.

я по закону считаюсь членом семьи т.к больше никого или как?

 Вот тут сложнее.

Для разных целей в различных правовых актов определяется свой круг членов семьи военнослужащего.

так для целей получения страховой выплаты в связи с его гибелью и единовременного пособия при его гибели — Вы к членам семьи не относитесь.

Здравствуйте я имел ввиду что региональные которые он не получил по ранению.

 Он сам также из Мурманской области?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

региональные

Из какого региона брат?

до гибели он получил по страховке выплату за ранение больше ничего

Если эта выплата осталась на счете, вы сможете ее наследовать. Нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте нет не та выплата что получил а те что не получил по ранению и другие.мурманск
и другие.мурманск

Так как у брата нет других близких родственников, вы имеете право на региональную выплату 1 млн руб.

Обращайтесь в центр социальной поддержки.

Основание: постановление Правительства Мурманской области от 28 июня 2022 № 500-ПП «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в форме единовременной материальной помощи»

ссылка на документ:  https://docs.cntd.ru/document/406128532

При отсутствии у погибшего (умершего) при выполнении задач в ходе операции участника операции членов семьи, указанных в настоящем подпункте, единовременная материальная помощь предоставляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам или гражданам, признанным членами семьи погибшего (умершего) участника операции на основании вступивших в законную силу решений суда