Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации возможно сделать?
Добрый день!.Между мной и сотрудником Альфа-Банка был заключён договор на кредит. Я стабильно каждый месяц, выполняла требования по договору и перечисляла ежемесячный платеж. Но случилист непредвиденные обстоятельства, роотооыс я к сожалению не могла внести очередной ежемесячный платёж, в связи с этим у меня образовалась задолженность перед банком. На основании этого, банк выдвинул, мне условия погасить всю оставшуюся сумму задолженности.В дальнейшем, пристав наложили арест на мои счета.Моему работодателю пришел исполнительный лист, на основании чего работодатель стал удерживать 50% с зарплаты. И как выяснилось, что все эти действия Банк организовал не через суд а через нотариуса. И несмотря на все это, мне до сих пор поступают горячее предложение от Альфа-Банка с их условиями для погашения долга. И одно из этих предложений меня заинтересовало, и я хотела бы дать свое согласие.Я немного не понимаю, как такое возможно, удержание денежных средств приставом и сотрудничество с банком. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации возможно сделать?.
Здравствуйте, Светлана.
И как выяснилось, что все эти действия Банк организовал не через суд а через нотариуса.
Да, такое возможно, в силу условий заключённого кредитного договора. В данном случае, исполнительным документом является исполнительная надпись нотариуса (инн).
И несмотря на все это, мне до сих пор поступают горячее предложение от Альфа-Банка с их условиями для погашения долга. И одно из этих предложений меня заинтересовало, и я хотела бы дать свое согласие.
Да, доп. соглашение к кредитному договору, может быть, заключено, в том числе, и на стадии исполнения.
Я немного не понимаю, как такое возможно, удержание денежных средств приставом и сотрудничество с банком.
Все зависит от условий планируемого к подписанию, доп. соглашения. Или кредитор предлагает выйти на мировое соглашение, утверждаемое судом?
Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации возможно сделать?.
Светлана, все подробности, а их немало, могут быть предоставлены мною, в рамках отдельной консультации, в чате. В общем случае, после полной оплаты, кредитор отзывает исполнительный документ, с исполнения из ОСП. А нюансы (детали) можно оговорить отдельно, как я уже и указал выше.
С уважением, Василий Катаев.