Здравствуйте, подскажите как правильно подать рапорт на имя командира части, в связи с указом 205/2/326 дсп, что близкие родственники не могут назодится на сво
Здравствуйте, подскажите как правильно подать рапорт на имя командира части,в связи с указом 205/2/326 дсп,что близкие родственники не могут назодится на сво. Так как брат находится на сво
Здравствуйте.
Вы вправе подать рапорт с требованием непривлечения к участию в выполнении боевых и специальных задач с риском для жизни и здоровья на основании указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП.
Также можете подать рапорт на перевод к месту Вашего жительства по личной просьбе.
Перевод не обязателен, на усмотрение командования.
А вот привлекать к выполнению боевых, специальных задач в зоне СВО не должны.
Вас могут перевести в ППД по усмотрению командования.
С уважением! Г.А. Кураев
Добрый вечер.
подскажите как правильно подать рапорт на имя командира части, в связи с указом 205/2/326 дсп, что близкие родственники не могут назодится на сво.
Вы хотите перевестись?
Если Вы намерены осуществить перевод к новому месту службы, то в рапорте тогда указываете следующее:
В шапке указываете данные Вашего командования
и свои данные
Рапорт
Я, __________________в/ч _________________ _____________________, прохожу военную обязанность в должности _____________________________. В настоящее время нахожусь на территории ___________________________________, в связи с участием в проведении специальной военной операции. Вместе со мной на территории проведения СВО находится мой брат ________________ФИО, проходящий службу в в/ч ___________в должности ______________________, который одновременно со мной задействован в выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены исключения одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 15 указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» прошу ходатайствовать перед вышестоящим командованием о моем переводе в иное подразделение, с назначением на должность, исключающую привлечение к выполнению боевых задач в ходе специальной военной операции.
Приложение:
— документы подтверждающие участие брата на сво
— документы, подтверждающие родственную связь с братом
дата/подпись.
Я хотел бы, чтобы согласно указу МО служить на ППД
Указания МО РФ не обязывают Вас переводить в ППД.
Перевод может быть осуществлен в любое подразделение — обязательным является условие о недопустимости вашего одновременного участия в боевых действиях в ходе СВО.
Окончательное решение по вопросу Вашего перевода принимает командование, у которого нет обязанности осуществить перевод именно в ППД.
Оно определяется командованием исходя из служебной необходимости, определяемой укомплектованностью воинского подразделения, ВУС военнослужащего, занимаемой им должностью, стоящими перед подразделениями задачами.
Но решение о таком переводе является правом, а не обязанностью командования, на что указывала судебная практика.