Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комиссионное вознаграждение

Комиссионное вознаграждение ежемесячно уходит не в расчетный счет предприятия, а к ИП. Законно ли это?

16 Июня 2014, 11:20, вопрос №476755 Никита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Никита.

    Если договор комиссии заключен с организацией, то и оплата должна уходить на расчетный счет этой организации.

    Возможен, например, вариант заключения между этой организацией и ИП соглашения об уступке права требования по договору комиссии, и, если Вас об этом уведомили, Вы можете перечислять суммы к ИП. Или может быть какой-то взаимозачет, какое-то тройственное соглашение, по которому сумма перечисляется не организации, а ИП.

    В любом случае это должно быть как-то документально оформлено.

    Если такого оформления нет, то в случае возникновения спора могут возникнуть сложности, например, в доказывании факта оплаты и т.д.

    16 Июня 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats