Что будет если девочка 16 лет даст согласие на секс, а потом скажет то что не давала ей может грозить срок?
, Арсений, г. Москва
Полина Врабие
Ей нет, а молодому человеку может.
Наоборот, если девочка подаст заявление об изнасиловании, а позже заявит, что половой акт был добровольным, её могут привлечь к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ)
Если изначально было подано заявление об изнасиловании, партнёр может стать фигурантом уголовного дела. Даже если позже обвинения будут отозваны, факт возбуждения дела может иметь долгосрочные последствия
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв