У меня категория годности в ст34б графа3 могу ли я уволится

, Николай, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Николай

Категория годности «Б3» по статье 34б в графе 3 означает годен с незначительными ограничениями. Эта категория присваивается офицерам запаса, а также военнослужащим, проходящим службу по контракту или призыву, в соответствии с индивидуальной оценкой годности, где решающее значение имеет острота зрения.

Что это значит:

Годен к службе: В отличие от категории «В» (ограниченно годен), «Б3» позволяет проходить военную службу.

Ограничения: Связаны с профессиональной деятельностью. Приоритет отдается службам, где требуется хорошее зрение и нет высоких физических нагрузок.

Условия службы: Определяются индивидуально, с учетом степени нарушения функций организма, но чаще всего назначают службу в части специального назначения, где требуется хорошее зрение.

Обычно увольняют при категории Д

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565