Какие последствия могут наступить, если я не встану на воинский учет в РФ, учитывая, что службу я уже проходил в ПМР2
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в моих правовых рисках и обязанностях.
Я являюсь гражданином Российской Федерации с 2012 года. Гражданство было оформлено по отцу в Приднестровье, там же я получил заграничный паспорт РФ. В настоящее время нахожусь в России и оформляю внутренний паспорт РФ, имею временную регистрацию. Свою срочную службу я проходил в ПМР.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Могут ли меня лишить гражданства Российской Федерации в моей ситуации, учитывая порядок его получения и имеющиеся документы?
2. Какие последствия могут наступить, если я не встану на воинский учет в РФ, учитывая, что службу я уже проходил в ПМР?
3. Требуется ли мне предоставлять какие-либо документы о прохождении службы в ПМР, и признается ли эта служба в России?
4. Есть ли риски привлечения к ответственности при оформлении внутреннего паспорта или регистрации?
Буду признателен за разъяснение законодательства и возможных действий в моей ситуации.
Спасибо!
Здравствуйте, Влад. Вопросов у вас много. Если нужна подробная консультация по всем вопросам напишите мне в в чат (платная по договоренности)