Здравствуйте, у меня умер папа и у него оставались деньги на карте в размере 200 тысяч рублей, пол года уже
Здравствуйте, у меня умер папа и у него оставались деньги на карте в размере 200 тысяч рублей,пол года уже прошло не к кому не обращялась,но в наследство вступала когда получала его пенсию накопительную,что мне сделать сто бы получить деньги с карты ?
, Анастасия, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Анастасия. Поскольку прошло полгода, вам нужно обратиться в суд для восстановления пропущенного срока и получить накопительную часть пенсии умершего отца. В суде вам понадобится подать заявление о восстановлении срока для получения накопительной пенсии, предъявив необходимые документы, такие как свидетельство о смерти отца и подтверждение родства. Если в течение шести месяцев вы не обратились в Социальный фонд (СФР), деньги с его карты получить не получится.