Можно ли расторгнуть договор купли продажи по согластю сторон через 1

Можно ли расторгнуть договор купли продажи по согластю сторон через 1.5 года после сделки?

, Наталья, г. Липецк
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон возможно в любое время после сделки, включая через 1,5 года. Согласно ст. 450 ГК РФ, это допускается, если иное не указано в законе или самом договоре. Однако учтите нюансы: если предмет — недвижимость, потребуется регистрация в Росреестре, возможны налоговые последствия и возврат имущества/денег.