Или можно уже сейчас заняться этим?

Здравствуйте. Развелась с мужем. Два общих несовершеннолетних ребенка. Квартира общая, приобреталась в ипотеку на средства материн.капиталла. Ипотеку платить ещё три года. Бывший муж готов свою долю переписать на детей. Нужно ли нам ждать полного погашения ипотеки, и потом идти выделять доли на каждого. Или можно уже сейчас заняться этим?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

На детей в счет маткапитала можете выделить доли уже сейчас.

Что касается распоряжения Вашими долями, то на это требуется разрешение банка.