Сняли номер с машины так как машина не на учете и нет страховки сейчас сделала страховку могут вернуть номера

, Косякова Евгения Игоревна, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, если вы восстановили необходимые документы (получили полис ОСАГО) и зарегистрировали автомобиль надлежащим образом, ГИБДД обязана вернуть вам регистрационные знаки.

Для возврата номеров необходимо обратиться в отделение Госавтоинспекции, куда были переданы ваши госномера, предъявить документ, подтверждающий наличие полиса ОСАГО, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации автомобиля (если оно было изъято вместе с номерами).

После проверки документов сотрудники вернут вам ранее снятые государственные регистрационные знаки.