Мне постоянно приходится ходить без зубов то есть мне когда их снимают отправляют на доделку, ставят старый протез на котором отсутствуют два передних зуба и мне приходится ходить на работу в нем

Протезируюсь в частной стоматологической клинике уже второй год. Всё это время мне пытаются поставить один протез то есть его изготовили, но нет состыковки с десной и его в течение двух лет снимают одевают, то зуб сломается на нём то ещё что-нибудь случится Старый протез был сломан в результате его чистки в данной поликлинике в течение всего времени не могут подогнать новый протез под десну. Сейчас обвиняют меня в несовершенстве костной ткани. Я хожу туда как на работу, теряю время и в перспективе могу потерять имплант. Мне постоянно приходится ходить без зубов то есть мне когда их снимают отправляют на доделку , ставят старый протез на котором отсутствуют два передних зуба и мне приходится ходить на работу в нем. Я работаю с людьми и не могу ходить без зубов мне это доставляет жуткий дискомфорт во-вторых у меня портится внешний вид то есть деформируется внешность от постоянной смены зубов. Помогите решить ситуацию!

, Наталья, г. Курск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

Нужно официально фиксировать проблему — писать претензию в клинику с описанием всех неудачных попыток установки протеза, просить выполнить работу качественно или вернуть деньги.

Можно обратиться к другому стоматологу для независимой оценки, чтобы зафиксировать, что вина за плохую подгонку протеза на клинике.

Если клиника не идет на контакт, можно написать в Роспотребнадзор или суд для защиты прав потребителя.

Если хотите, я могу составить текст претензии.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
  3. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  4. Мои отзывы - смотреть отзывы