Отец взял кредит потребительский 23 июля моими руками, я стал заемщиком, перевел ему деньги, потом я узнал что
Отец взял кредит потребительский 23 июля моими руками, я стал заемщиком, перевел ему деньги, потом я узнал что стал заемщиком, он отказывается платить, было дело, аресты сняли, банк заного подал иск на меня, я в свою очередь хочу на отца подать встречный иск
Здравствуйте!
Подайте заявление в банк с требованием провести проверку законности выдачи кредита и вернуть вас в статус поручителя либо вообще аннулировать договор займа.
Используйте факт передачи денег отцу как доказательство вашей невиновности в качестве основного должника.
Вы можете подать иск против своего отца с целью взыскания суммы долга, которую он получил незаконно. Для этого потребуется собрать доказательства передачи денег, показания свидетелей и любые дополнительные подтверждения.
Важно подтвердить намерение отца использовать кредитные средства лично и осведомленность банка о реальных обстоятельствах сделки.