Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск ежегодный

Здравствуйте!помогите пожалуйста!я работающая мать ребенка до трех лет.июнь этого года мой ежегодный оплачиваемый отпуск.вопрос про мужа.у них на работе что то напутали.в результате в июле ему дают только две недели вместо положенного месяца.дочь пойдет в сад только в сентябре.сидеть с ребенком некому.я вынуждена брать до сентября свой счет.можно ли оспорить ситуацию с мужем.как добиться полного отпуска в июле?ведь год он отработал.

16 Июня 2014, 11:01, вопрос №476712 Алена, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алена!

    Здравствуйте! помогите пожалуйста! я работающая мать ребенка до трех лет.июнь этого года мой ежегодный оплачиваемый отпуск.вопрос про мужа.у них на работе что то напутали.в результате в июле ему дают только две недели вместо положенного месяца.дочь пойдет в сад только в сентябре.сидеть с ребенком некому.я вынуждена брать до сентября свой счет.можно ли оспорить ситуацию с мужем.как добиться полного отпуска в июле? ведь год он отработал.

    Алена

    В данном случае необходимо смотреть график отпусков — если у Вашего мужа стоит весь месяц, то ему обязаны предоставить отпуск на весь месяц:

    Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Если по графику стоит целый месяц — то просто перед отпуском в соответствии с графиком можете написать заявление не отпуск, если откажутся взять — просто отправьте его по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

    Если на работе в связи с этим возникнут проблемы — пишите жалобу в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.


    16 Июня 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена.

    Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков. Дату предоставления отпуска и количество дней, то есть будет отпуск предоставлен полностью или разделен на части, согласовывается с работником. Если график не был согласован, то оспорить можно.

    16 Июня 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я указала что в результате конечный итог таков что по графику только две недели.как это осаорить????

    16 Июня 2014, 11:09
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Перенос отпуска, разделение его по частям возможно только с согласия Вашего супруга. Поэтому он вправе оспорить действия работодателя в государственную инспекцию труда.

    16 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Я указала что в результате конечный итог таков что по графику только две недели.как это осаорить????

    Алена

    Разделение отпуска на части согласовано с работником? Если его подписи нет в графике, то можно оспорить. 

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части (ч. 1 ст. 125 ТК РФ). При этом хотя бы одна из частей должна быть не менее 14 календарных дней.

    Использование отпуска по частям предоставляется только в том случае, если работодатель и работник согласен на такое использование отпуска. Если же стороны не достигнут соглашения по этому вопросу, отпуск должен быть предоставлен в соответствии с графиком, в запланированные даты и в полном объеме.

    16 Июня 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Я указала что в результате конечный итог таков что по графику только две недели.как это осаорить????

    Алена

    Если в график были внесены изменения, то это должно было быть согласовано с Вашим мужем, там есть его подпись? Если нет, то можно уходить по старому графику.

    16 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Согласно ст. 123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Работодатель не обязан спрашивать у работника, когда работнику удобно пойти в отпуск. Только некоторым категориям работников работодатель обязан предоставлять отпуск по их заявлению в удобное для них время:

    — женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (ч. 3 ст. 122 ТК РФ);

    — работникам в возрасте до 18 лет (ч. 3 ст. 122 ТК РФ);

    — работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев (ч. 3 ст. 122 ТК РФ);

    — мужу в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам (ч. 4 ст. 123 ТК РФ);

    — совместителям одновременно с ежегодным оплачиваемым отпуском по основному месту работы (ч. 1 ст. 286 ТК РФ);

    — супругам военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих (п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ);

    — некоторым категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (п. 5 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1);

    — ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам труда и другим категориям работников, указанных в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (пп. 17 п. 1 ст. 14, пп. 13 п. 1 ст. 15, пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2 ст. 16);

    — гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр) (п. 15 ст. 2 Федерального закона от 10.01.2002 N 2-ФЗ);

    — Героям Социалистического Труда и полным кавалерам Ордена Трудовой Славы (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 09.01.1997 N 5-ФЗ);

    — Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам Ордена Славы (п. 3 ст. 8 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1);

    — почетным донорам России (п. 1 ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»).

    Если Ваш муж не относится  ни к одной из категорий, вышеперечисленных работников, и график его отпуска был утвержден заранее, о времени начала отпуска Ваш муж был извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала, то  к  сожалению, график отпусков не оспорить. О переносе отпуска пытайтесь договариваться  с работодателем.

    Успехов!

    16 Июня 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats