Я собираюсь покупать квартиру как сирота но на вторичном рынке у квартиры есть два собственника и они хотят

Я собираюсь покупать квартиру как сирота но на вторичном рынке у квартиры есть два собственника и они хотят ее продать приобрести квартиру я хочу через жилищный сертификат сироты

Можно ли как то поделить сертификат на две выплаты

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Жилищный сертификат для детей-сирот предназначен для приобретения целого объекта недвижимости и не предусматривает его разделение на части. Это означает, что вы не сможете поделить сертификат на две выплаты для покупки квартиры у двух собственников. Оба собственника должны совместно подписать договор купли-продажи и передать недвижимость целиком.

С уважением, Александр.