Меня запугивают или на курсантов это тоже распространяется?

Здравствуйте. Являюсь курсантом первого курса Белгородского ВУЗа МВД (БелЮИ МВД). Собираюсь отчислиться из института по собственному желанию, но желательно без увольнения из системы МВД, для продолжения службы в рядах ППС. Подскажите, есть ли такая возможность? Если нет - ответьте тогда на следующий вопрос. Мне сказали, что я не смогу уволиться по собственному желанию, так как в Белгороде режим КТО, и меня смогут уволить только по статье о нарушении условий котракта. Меня запугивают или на курсантов это тоже распространяется?

, Никита, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Отчислиться из данного вуза можно только одновременно с увольнением из органов внутренних дел. Препятствий для отчисления и увольнения по собственному желанию нет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».