" ООО СФО легал финанс " уже сняли с меня денежные средства с одного банка, теперь они снимают и с другого банка только уже больше сумму
Здравствуйте. " ООО СФО легал финанс " уже сняли с меня денежные средства с одного банка, теперь они снимают и с другого банка только уже больше сумму. Как мне быть?
Связаться я с ними не могу. Так как нахожусь на сво.
Уточните основания для списания. Обратитесь в банки, с которых происходят списания, и запросите информацию о исполнительных документах (постановлениях приставов, судебных приказах и т. д.). Банки обязаны предоставить данные о взыскателе, номере исполнительного производства и сумме долга.
Проверьте законность действий. Убедитесь, что списания не нарушают ваши права. Например, приставы не могут удерживать более 50% зарплаты (или 70% в случае алиментов и возмещения вреда), а также обязаны сохранять прожиточный минимум. Некоторые выплаты (пособия, алименты, компенсации вреда здоровью) вообще не подлежат взысканию.
Оспорьте неправомерные действия. Если вы считаете, что списания ошибочны (например, удержана сумма сверх допустимого лимита или списаны защищённые выплаты), подайте заявление судебному приставу, ведущему исполнительное производство. К заявлению приложите документы, подтверждающие ошибку (выписки по счетам, справки о источнике доходов). Если пристав откажет или не отреагирует, обратитесь в суд с иском о возврате средств.
Проверьте статус исполнительного производства. Используйте портал «Госуслуги» или сайт ФССП, чтобы узнать информацию о действующих исполнительных производствах в отношении вас. Это поможет понять, на каком основании происходят списания
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.