Добрый вечер, был куплен частный дом на мат капитал в собственности один родитель, дети не вписанны, возможно ли продать дом собственнику?
, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Евгений!
Поскольку дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то в праве собственности на дом обязательно должны быть выделены доли детям. Либо для продажи дома необходимо обращаться в орган опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».