Обязан ли я для получения ВНЖ РФ заключить контракт для прохождения службы в СВО, МЧС и т
Какие есть исключения для неграждан Латвии (62 года) в указе 821 от 05.11.2025 , имеющих на руках удостоверение переселенца в РФ (выдан в мае 2025 г.) , окончивших в свое время ВУЗ в РСФСР и желающих переехать в Оренбургскую область ? Обязан ли я для получения ВНЖ РФ заключить контракт для прохождения службы в СВО, МЧС и т.п. ?
, Асват, г. Москва
Полина Врабие
Исключение из-под требования контракта для службы предоставляется участникам программы переселения, завершившим высшее образование в РСФСР. Таким образом, заключение контракта для получения ВНЖ РФ не требуется, достаточно удостоверения переселенца и завершения высшего образования в РСФСР
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.