Он хочет скрыться от уплаты налога и в предварительном договоре просит указать стоимость самой квартиры 70% от кадастра, а остальная сумма на не отделимые улучшения
Добрый вечер. Хотям приобрести квартиру, вторичное жилье. Будет оформляться ипотека с использованием материнского капитала. Но есть одно но от продавца.
Он хочет скрыться от уплаты налога и в предварительном договоре просит указать стоимость самой квартиры 70% от кадастра, а остальная сумма на не отделимые улучшения. Хотела бы узнать, а как такая сделка в будущем сыграет для нас. Мы планируем оформить налоговый вычит.
, Татьяна, г. Москва
Полина Врабие
Такая схема может создать проблемы с получением налогового вычета, поскольку налоговые органы проверяют обоснованность заявленных расходов. Лучше избегать сделок с заниженной стоимостью недвижимости.
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.