Человек был в состоянии алкогольного опьянения) Заявление написала не сразу, так как думала что он будет помогать с лечением
Здравствуйте
В 2021 году меня лишили зрения на один глаз ударом палкой. (Человек был в состоянии алкогольного опьянения)
Заявление написала не сразу, так как думала что он будет помогать с лечением. Помощи не было, он продолжал пить и сел в тюрьму за подделку прав и пьяное вождение.
По своему делу я написала заявление в январе 2025 года.
Писала ни один раз, никто со мной не связывается, полиция не работает, в прокуратуре так же тихо.
Что делать?
Здравствуйте. Вполне возможен отказ в возбуждении уголовного дела за пределами сроков давности уголовного преследования. Обратитесь в отдел, куда Вы обратились с заявлением, с заявлением о выдаче копии, вам выдадут копию постановления. С таким же заявлением обратитесь и в прокуратуру.
Добрый вечер, Светлана! Предлагаю для начала написать обращение в вышестоящий орган полиции: если Вы подавали заявление в районный отдел полиции, то обращение следует подать в УВД по округу (для г. Москвы) или ГУВД по области/краю, или МВД республики. В обращении следует указать, что Вам не было сообщено о принятом по Вашему заявлению процессуальном решении, а также попросите выдать Вам копию этого решения (постановления о возбуждении уголовного дела или постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). В заявлении следует сослаться на номер КУСП (должен быть в талоне-уведомлении о принятии заявления), по которому Ваше заявление будет легче найти. Обращение можно подать через Интернет-приемную.
Если Вам выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его целесообразно обжаловать в суд.