Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доли в доме

Здравствуйте! Наша семья погасила ипотеку материнским капиталом, мы выделили детям по 1\10 доли двоим детям. Теперь встал вопрос о расширении жилья и продаже этой квартиры и вопрос о переносе доли детей в частный дом,в котором 1\4 принадлежит мужу. Так как с детьми-собственниками очень сложно продать квартиру и покупатели начинаю или сбивать цену квартиры или охают и отказываются от покупки,аргументируя тем что опека затянет сделку. Вопрос такой: нужно ли согласие других дольщиков на то чтобы были выделены в доме доли детям? Нужно ли их предупреждать о том что муж будет на детей доли переписывать? По квадратным метрам и по условию жилья ухудшений не будет.

16 Июня 2014, 10:22, вопрос №476678 Алиса, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Алиса. Если доли будут выделяться через договор дарения — не нужно ни кого предупреждать. Если через куплю-продажу, то в соответствии со ст. 250 ГК РФ Ваш муж будет обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу (Вашим детям) с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

    Перед тем как делать переоформление долей обязательно получите согласие органов опеки и попечительства.

    16 Июня 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats