Смогу ли я получить протез дома на гражданке?

Добрый день я военнослужащий по контракту лежал в госпитале после ампутации нижней конечности ожидал протезирование но меня выгнали из госпиталя за поведения как я смогу получить протез !? Инвалидность есть 2 группа. Смогу ли я получить протез дома на гражданке ? И смогут ли меня уволить без протеза ввк прошел категория Д

, Андрей, г. Москва
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Военнослужащий с ампутацией конечности и инвалидностью II группы имеет право на бесплатное протезирование по линии Министерства обороны. Уволить без завершения протезирования возможно только при соблюдении определённых условий
Да, протезирование можно пройти вне военного госпиталя, используя электронный сертификат СФР или компенсацию расходов. Однако для военнослужащих приоритетным является протезирование через ВМО.