Можно ли лишиться оружия из‑за штрафа 500 рублей по статье 20.1?
Здравствуйте. Можно ли лешиться оружия по статье 20.1,штрав 500р
Здравствуйте Алексей
Штраф в размере 500 рублей может быть связан с нарушением, предусмотренным частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, которая касается мелкого хулиганства
лишение права на владение оружием возможно после привлечения к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), даже если назначен штраф в размере 500 рублей. Это связано с тем, что статья 20.1 предусматривает в качестве одного из видов наказания административный арест, а согласно законодательству, привлечение к административной ответственности за правонарушение, предусматривающее арест, является основанием для лишения права на оружие.
Здравствуйте!
Это наказание повлечет за собой аннулирование лицензии и изъятие оружия.
Забрать оружие сможете только через 2 года после уплаты штрафа.