Здравствуйте скажите пожалуйста может ли суд признать автоматом отца если он не явится на суд без причины
, Юлия, г. Ярославль
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если суд уведомил предполагаемого отца о назначении судебного заседания надлежащим образом и он (Ответчик) не явился и/или не направил в суд представителя, суд может это рассмотреть, как неявка без уважительной причины и косвенное признание отцовства (не защищает свои права или уклоняется от прохождения ДНК-экспертизы). Тем более, если Истцом (матерью ребенка) представлены и иные доказательства (переписка, аудио-, видеозаписи, совместные фото, свидетельские показания о том, что предполагаемый отец либо проживал с Истцом до рождения ребенка и/или после, признавал ребенка и т.д.).