Подскажите пожалуйста возьмут ли его в армию?

Здравствуйте, у сына одностороння микротия и атрезия внешнего слухового прохода, в дальнейшем предстоит операция по построению ушной раковины и открытию слухового прохода. Подскажите пожалуйста возьмут ли его в армию?

, Татьяна, г. Курск

Татьяна!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

В такими проблемами уха ему могут поставить категорию Г — временно не годен к военной службе, а окончательно будут решать после операции, в зависимости от нарушения функций, сама по себе микротия и сужение слухового прохода призыву не препятствуют.

Всего доброго!