Сколько с меня могут вызскать компенсации?

Добрый день, подскажите пожалуйста, на работе по моей вине вышел из строя дорогой станок, я уже написал обьяснительную о том что признаю вину, но сейчас вспоминая тот момент, помню нюансы, что была перезагрузка станка из за не правильного отображения программы, не знаю может это и была основная причина.., факт что я не уследил, это да. Сколько с меня могут вызскать компенсации?

, Алексей, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, по общему правилу за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст.241 Трудовой кодекс РФ). Из указанного есть исключения. Случаи полной материальной ответственности указаны в ст.243 ТК РФ, например когда с работником заключен договор по полной материальной ответственности. Если такой договор был заключен, то работник возмещает ущерб в полном размере.