Вопрос о незаконном обогащении со стороны физ лица

, Дарья, г. Самара
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Дарья. Согласно ст. 1102 ГК РФ ч. 1. — Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Данные вопросы вы можете задать мне лично в чат.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации; какие есть доказательства; иные существенные факты.

Вы можете подать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, предоставить  доказательства.

В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры; акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети — интернет: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: m.pravoved.ru/private/chat/