Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять или вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте!у меня такой вопрос купил планшет,поработал месяц и начал борахлить акселерометр и различные баги(могу ли я сдать на гарантию? и если они его заберут на экспертизу получить что-то в замен на использование пока его диагностируют??или вообще обменять?или забрать деньги покупал месяца два назад все документы в сохранности.

21 Февраля 2013, 19:32, вопрос №47663 Михаил, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 503 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    Вечер добрый. Вероятней всего у вас его заберут на экспертизу, и в результате укажут что было заменено программное обеспечение. А это не основание для обмена. По Закон о ЗПП вам должны выдать товар на время экспертизы, но при его наличии в магазине.

    21 Февраля 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

    Планшет технически сложный товар и соответственно не подлежит возврату и обмену.

    21 Февраля 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats