Подскажите на каких основаниях возможно расторгнуть договор если поставщик систематически поставляет
Подскажите пожалуйста.
Должны ли были уведомить родителей о реструктуризации в детском саду и школе, а также о смене питания с кухонного на централизованную поставку продукции и единого меню для детей ясельного возраста и детского сада
И заключить допсоглашение с родителями на основании того что раньше плата шла только на закупку продуктов, а стала идти на логистику, оплату заработной платы поваров и только 40% на питание ребёнка.
Подскажите на каких основаниях возможно расторгнуть договор если поставщик систематически поставляет некачественную продукцию и тем самым у детей начинаются проблемы с аллергическими реакциями, расстройством ЖКТ
И возможно ли нам как родителям это сделать?
Здравствуйте, Анастасия!
Основания для расторжения договора:
Систематическое нарушение условий договора.
Поставка некачественной продукции — это грубое нарушение обязанности предоставлять услугу надлежащего качества (ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Угроза жизни и здоровью детей. Аллергические реакции и расстройства ЖКТ — прямое доказательство того, что питание небезопасно.
Это дает вам право на односторонний отказ от исполнения договора (ст. 782 ГК РФ).
Договор на образовательные услуги заключен между родителем (законным представителем) и образовательным учреждением.
Следовательно, именно вы как родитель имеете полное право потребовать расторжения этого договора в одностороннем порядке.
Составьте коллективную жалобу от родителей в адрес заведующей детским садом. Укажите все факты: отсутствие уведомления, изменение структуры оплаты, случаи заболеваний из-за питания.
Требуйте предоставить документы от нового поставщика (сертификаты, декларации соответствия), меню, технологические карты.
Напишите официальную письменную претензию на имя заведующей ДОУ.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы