Т.к не было у него регистрации Мы через суд установили фактическое проживание Куда теперь идти с этим решением?
Здравствуйте мужу уже год не приходит региональная выплата за заключение контракта. Т.к не было у него регистрации
Мы через суд установили фактическое проживание
Куда теперь идти с этим решением?
Добрый день, Мария!
По вопросу о региональной выплате за заключение контракта, которую не получает Ваш муж из-за отсутствия регистрации, могу пояснить следующее:
Поскольку Вы уже получили судебное решение об установлении факта фактического проживания, Вам необходимо:
1. Обратиться в военный комиссариат по месту фактического проживания с решением суда. Именно военкомат является первичным органом, который занимается оформлением документов на региональные выплаты военнослужащим по контракту.
2. Если выплата осуществляется непосредственно региональными органами власти, необходимо обратиться в соответствующий департамент социальной защиты населения или иной уполномоченный орган в Вашем регионе, предоставив:
— Решение суда об установлении факта фактического проживания
— Контракт о прохождении военной службы
— Паспорт
— Заявление о назначении региональной выплаты
3. Дополнительно рекомендую обратиться в финансовую службу воинской части, где служит Ваш муж, для получения информации о порядке оформления региональных выплат в Вашем конкретном случае.
Обратите внимание, что порядок предоставления региональных выплат военнослужащим по контракту регулируется региональным законодательством и может отличаться в зависимости от субъекта РФ. Поэтому точный алгоритм действий может зависеть от того, в каком регионе Вы проживаете.
Также имейте в виду, что решение суда об установлении факта фактического проживания имеет обратную силу, поэтому Вы имеете право требовать выплаты за весь период, когда Ваш муж фактически проживал в регионе, но не получал положенную выплату.
Удачи в делах!