Вопрос это вообще законно, мне что каждому приставу надо эти заявления писать?

Здравствуйте, 25.10.25г т.к. я подавал заявление приставам на сохранение прожиточного минимума мне пришло постановление об удовлетворении этого заявления, 07.11.25г другой пристав накладывает взыскание на мою карту и я недополучаю свой прожиточный минимум. Вопрос это вообще законно, мне что каждому приставу надо эти заявления писать?

, Андрей, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но если в отношении Вас несколько исполнительных производств, то такое заявление надо подавать каждому судебному приставу-исполнителю, в производстве которого исполнительное производство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».