Занимался P2P торговлей ничего нелегального Имеются все квитанции

Занимался P2P торговлей, ничего нелегального. Имеются все квитанции и доказательства своих проведенных сделок, словил 161 фз. Хочу составить обращение в Банк России, хотелось бы знать свой шаблон действий. Мне 15 лет, повторюсь, ничего нелегального не было:)

, Руслан,
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Письменно (лучше через отделение или письмом с уведомлением) направьте в свой банк требование предоставить письменное обоснование причин приостановления операций со ссылкой на конкретные нормы Федерального закона № 161‑ФЗ. Укажите на то, что все P2P‑операции законны, проведены с согласия контрагентов, подтверждены документами (квитанции, скриншоты, выписки с платформ). Попросите рассмотреть ваши доказательства и отменить ограничения в течение 7‑10 рабочих дней.
Если банк не ответил или отказал, подайте обращение в ЦБ. Попросите провести проверку законности действий банка, выдать предписание банку восстановить обслуживание, исключить ваши данные из базы Банка России (если туда внесли). На сайте ЦБ есть форма для заявления об исключении сведений о вас из реестра случаев несанкционированных переводов. Используйте её, если вас туда включили.

Банк обязан рассматривать претензию и обращение от несовершеннолетнего в возрасте 15 лет. По Гражданскому кодексу РФ (статья 26), несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно:

распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами;
совершать небольшие бытовые сделки;
вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.
Поскольку P2P‑торговля — это получение вами дохода, вы можете самостоятельно подавать претензии и обращения о своих счётах и карточках, если они открыты на ваше имя. Федеральный закон № 86‑ФЗ (о Банке России) не содержит запрета на рассмотрение обращений от лиц в возрасте 14–18 лет. Банк России рассматривает обращения граждан без ограничения по возрасту, если это касается законных прав заявителя на счёте или карте. Банк, однако, может потребовать письменное согласие законного представителя (родителя, опекуна), особенно если речь идёт о защите интересов в спорных ситуациях. По этому сразу приложите такое согласие к обращению в банк.