Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не предоставляют работу и не оплачивают

Работаю водителем грузового автомобиля,вышел с отпуска машины нет, работу не предоставляют и не оплачивают. Что делать?

16 Июня 2014, 09:10, вопрос №476596 Роман, г. Тяжинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -Должны  Оформить простой по вине работодателя -

     Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ]    

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    если не хотят платить скажите что можете пожаловаться в прокуратуру..

    16 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats