Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Должна ли я буду платить налог, или надо ждать 3 года?
Я хочу подарить дочери квартиру, которую получила в наследство год назад. Понимаю, что дочь, как близкий родственник, от НДФЛ освобождается. Должна ли я буду платить налог, или надо ждать 3 года?
, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении срок не нужно выдерживать — у вас как у дарителя все равно налог не образуется.
Похожие вопросы
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
Должны ли ему платить зарплату?
Здравствуйте, сын ушёл в сентябре 2025 года в армию (Пенза - Леонидовна) подписал контракт. Должны ли ему платить зарплату?
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
Должен ли я платить за ЖКХ имея 1/4 доли в квартиры, не проживая там и не прописан?
Может ли банк (кредитная задолженность)через суд оспорить сделку и отобрать недвижимость у одоряемого, если даритель не будет платить кредит?
Даритель подарил часть своей недвижимости родственнику год назад. Сделка была оформлена у нотариуса. Может ли банк (кредитная задолженность)через суд оспорить сделку и отобрать недвижимость у одоряемого, если даритель не будет платить кредит? Кредит взят через год после дарения.