Вчера прибыла на таможенный терминал в Москву ( таможется соответственно будет на меня, прописка Москва ), еще надо лабораторию сделать и получит эптс и списать льготный утиль сбор
Добрый день .
Заключил договор поставки с организацией по поставке авто из Америки.
Оплатил 20% от стоимости в 18.10.2025 , машина пришла в Грузию в порт Поти , доплатил оставшиеся 80 % .
Машина пересекла границу России и Грузии в верхнем Ларсе .
Вчера прибыла на таможенный терминал в Москву ( таможется соответственно будет на меня , прописка Москва ) , еще надо лабораторию сделать и получит эптс и списать льготный утиль сбор .
Так вот вопрос , на таможне сейчас много машин , а остается всего неделя . Они говорят главное подать документы в таможню до 01.012.2025 , чтобы был льготный утильсбор .
Это действительно так ? Или надо все успеть и даже поставить машину на учет в гибдд до 01.12.2025 ?