Штраф хочу оплатить но он нигде не отображается
Здравствуйте! Меня лишили прав на полтора года а прошло уже два года. Штраф хочу оплатить но он нигде не отображается . Как быть в такой ситуации?
, Сергей, Севастополь
Елена Костенко
Здравствуйте!
Если штраф по лишению прав нигде не отображается, нужно обратиться в ГИБДД или судебную службу (ФССП) — возможно, постановление уже исполнено или данные не синхронизированы. После уточнения информации можно оплатить штраф или получить справку об отсутствии задолженности.
Затем — можно восстановить права, если все сроки и обязательства выполнены.
Это нормальная ситуация, когда данные «не всплывают», решается через ГИБДД или ФССП.