Если имеется 3 группа инвалидности, после ранение с сво, уволенный в запас

Была уголовность 264 ч1, после чего ушел на сво, поймали 2 раза по административке, сейчас клеют 264 ч3, какое наказание минимальное что будет ? Если имеется 3 группа инвалидности, после ранение с сво, уволенный в запас

, Дмитрий Гордей, г. Уфа
Елена Метелева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

УК РФ Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость    1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
Минимальное наказание — штраф. 3-я группа инвалидности и ранение в данном случае будут учитываться как смягчающие обстоятельства.