Здравствуйте мой брат сидит в тюрьме и администрация давят на него и доводят до суицида и заставляет подписать контракт

, Анна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Исходя из  данных, изложенных в Вашем вопросе можно сделать вывод о том, что имеет место нарушение норм действующего законодательства.

Давить, заставлять подписывать контракт — не имеют права.

Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Соответственно, можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

Рассмотрение жалоб производится на основании ст. 10 того же закона и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30 января 2013 года N 45.