Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Я беженец

Я беженец из Донбасса сейчас в туле могу ли я рассчитывать на денежное пособие и в какой сумме

16 Июня 2014, 07:20, вопрос №476534 олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -оно есть по статусу беженца- просто смех

    Постановление Правительства РФ от 23 мая 1998 г. N 484
    «О размере единовременного денежного пособия и порядке его выплаты лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу»

    С изменениями и дополнениями от:

    21 декабря 2000 г., 28 марта 2008 г.


    В соответствии с Законом Российской Федерации «О беженцах» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст.425; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст.2956) Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:

    а) 100 рублей — лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется — свидетельство), и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 999. — см. предыдущую редакцию);

    б) 150 рублей — малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста (подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 999. — см. предыдущую редакцию).


    16 Июня 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats