Зарегистрировался в Амине по адресу, идёшь в гости к тете на 2 дня, нужно ли менять геолакацию на амине
Зарегистрировался в Амине по адресу , идёшь в гости к тете на 2 дня, нужно ли менять геолакацию на амине
Добрый день, Алина!
По вопросу о необходимости изменения геолокации в приложении «Амин» при кратковременном визите к родственникам:
Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Постановлению Правительства РФ от 05.10.2023 №1660 «О государственной информационной системе „Мигрант“, иностранные граждане обязаны отмечать своё местонахождение в приложении „Мигрант“ (Амин).
При краткосрочном пребывании у родственников (2 дня) без изменения фактического места жительства, законодательство не требует обязательного изменения геолокации в приложении. Система предназначена для контроля основного места пребывания иностранного гражданина, а не для отслеживания кратковременных визитов.
Однако, если вы планируете находиться по другому адресу более 7 дней, то изменение геолокации становится обязательным.
Удачи в делах!