8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за незаправленое горючее?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, с мужем приехали на автозаправку "Роснефть" (являемся их постоянными клиентами).Муж ушел оплатить за бензин,расчитался по карте, сразу после этого пришла смс о проведении этой операции,и я услышала щелчок, подумала идет заправка, после возвращения, муж подойдя к колонке, на ней было написано количество литров, цена (999,81руб - 31,74л), стрехнул,вынул пистолет и мы поехали.обнаружив по пути что мы не заправились, вернулись обратно, была пересменка (Еще к тому же муж чек положил в коробочку для чеков), я вот по приезду начала искать тот чек, но там его не оказалась, были только чеки часом и двух ранее нашего и уже после нас, перевернула всю коробку , но ничего близко даже не было, хотя должно было быть как минимум 3 это: чек по оплате с карты, кассовый чек и чек с накопительной карты. И нам после этого пришлось заправиться еще раз... После такого мы хотим вернуть наши деньги за незаправленное горючее, подскажите, на какие положения нам нужно опираться? может даже на крайний случай того, что операторы азс должны же как то оповещать в громкоговоритель о ошибке?!Они в ответ на это сказали что не заметити, неувидели и ничем помочь не могут.Что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Улан-Удэ
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Мария!

В данном случае речь идет об оплаченной, но непредоставленой услуге. Оператор заправочной станции обязан отслеживать заправку каждого автомобиля, тем более на каждой заправочной станции ведется строгий учета отпущенного топлива. 

Ст. 779 ГК РФ 

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Таким образом, вы имеете право на возврат денежных средств за неполученную услугу. Пишите претензию на имя руководителя данной заправочной станции с требованием возврата денежных средств, к претензии приложите документ из банка о списании денежных средств с карты.

Если в возврате денег откажут, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть машину в автосалон т
Можно ли вернуть машину в автосалон т.к.был скручен пробег и она оказалась аварийная но потом уже заметили, что это всё прописано в договоре?
, вопрос №3908635, Филиппов Александр Николаевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней?
Здравствуйте. Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней? 30.10 купили его. Он в идеальном состоянии, но технически не устроил( камера)
, вопрос №3908346, Алена, г. Зеленогорск
Гражданское право
Здравствуйте, я слышала что можно вернуть деньги, переведенные на личную карту, как незаконное обогащение
Здравствуйте, я слышала что можно вернуть деньги, переведенные на личную карту, как незаконное обогащение. Подскажите как это можно сделать и стоит ли вообще это начинать если сумма 19 тыс р. Деньги были переведены за услугу, которая в итоге не была оказана. Возвращать по хорошему отказываются
, вопрос №3908236, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть залог в такой ситуации
Добрый день, сегодня смотрели машину и оставили залог 20 тыс! однако приехав домой обнаружили что пробег по вин номеру. был скручен и были два дтп а покупатель говорил обратное а в объявлении тоже была другая информация! можно ли вернуть залог в такой ситуации
, вопрос №3907115, Анастасия, г. Калуга
Уголовное право
Можно ли как-то обезопасить перевод денег, чтобы исключить подобные ситуации
Здравствуйте, такая ситуация, поспорили с незнакомым человеком и спор я выиграл, спорили на деньги, и он согласился отправить определённую сумму. Я знаю о таких махинациях когда человек отправляет деньги, а потом делает вид, что сделал это случайно и может подать в суд чтобы я вернул. Можно ли как-то обезопасить перевод денег, чтобы исключить подобные ситуации
, вопрос №3906311, Владислав, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 16.06.2014