Подскажите, если водителю за рулем стало плохо, он вызвал скорую помощь и припарковаться на ближайшей платной парковке, могут ли ему выписать штраф за неправильную парковку и как его оспорить?

Здравствуйте! Подскажите, если водителю за рулем стало плохо, он вызвал скорую помощь и припарковаться на ближайшей платной парковке, могут ли ему выписать штраф за неправильную парковку и как его оспорить?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно при обжаловании штрафа представить доказательства того, что водитель действовал в состоянии крайней необходимости (распечатку звонков, запросить информацию в скорой о вызове и т.п)