Где же правельный ответ, положены ему выплаты или нет

Добрый день!Читала ваш ответ по поводу выплат и назрел вопрос.Мужа уволили с сво недавно по категории В красная печать(военная травма)поехал в военкомат хотел написать на выплаты,а ему отказали,ответили,что сейчас выплаты пологаются только категории Д.

Где же правельный ответ,положены ему выплаты или нет.Если да,то какие применять действия на отказ принятия документов.

Военная травма получина в зоне сво при боевом задании.

, Вера, г. Нижний Новгород
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера

Размер выплат зависит от нескольких факторов

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы. Размер единовременного пособия составляет2:  3 272 657 руб. 39 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывающему в добровольческом формировании;  1 636 328 руб. 71 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Есои отказались принять документы то можете их отправить по почте России

Вера
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ! А отправлять документы в СОГАЗ?