Подскажите пожалуйста при разводе могу ли я на что-то рассчитывать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы продали квартиру которая была куплена с участием материнского капитала. У всех были доли (мама, папа и двое детей). Папа и мама в законном браке. Потом с разрешения опеки эти деньги вложили на достройку и ремонт дома. Участок и дом оформлены на мужа. Он выделил доли детям и всё. У матери доли нет. Подскажите пожалуйста при разводе могу ли я на что-то рассчитывать?
Здравствуйте!
Доля, оформленная на мужа, считается совместной (независимо от того, что оформлена она только на мужа).
Жена вправе требовать половину от этой доли.
Добрый день!
Согласно общим положениям Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги приобретут в браке возмездно, становится их общей собственностью, вне зависимости от того — на кого оформлено это имущество. Формально мать также стала собственником дома и в случае развода и раздела имущества имеет право на долю в нём, споры решаются в суде.