В нем прописано, что продавец получил предоплату в размере половины стоимости жилья
Здравствуйте, есть предварительный договор купли-продажи жилья. В нем прописано, что продавец получил предоплату в размере половины стоимости жилья. Условий никаких нет на случай разрыва данного договора. Мы передумали покупать, хотим вернуть уплаченные деньги. Как это правильно сделать?
Здравствуйте Надежда
Для более точного ответа надо видеть сам договлр
Свяжитесь с продавцом скажите что передумали и просите вернуть деньги
При отказе подайте ему претензию или на него в суд.
Здравствуйте, Надежда!
Надо смотреть текст этого договора.
А также понять почему Вы передумали и оценить риски по расторжению.
Просто так отказаться от исполнения обязательств Вы не можете.