Как узнать о поступлении единовременной выплаты, если сам муж это сделать пока не может?

Здравствуйте. Мой муж заключил контракт в одном регионе, а проживал в другом. Выплату от Министерства обороны 400 т. он получил, а вот о региональной выплате ничего не известно. Так как сейчас он находится в статусе без вести пропавший. На тот момент, когда с ним была связь, он говорил, что на карточку еще ничего не поступало. Как узнать о поступлении единовременной выплаты, если сам муж это сделать пока не может?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы не имеете доверенности от мужа на право распоряжаться его счётом, то банк может и отказать Вам в предоставлении информации по счёту — законным представителем мужа Вы не являетесь. Теоретически можете попробовать обратиться в региональный орган социальной защиты, который занимается такими выплатами, но и в этом случае они сами решают — предоставлять Вам информацию или нет.