Дали отсрочку от армии на полгода, Полгода прошли, повестки нет, звонков нет

Дали отсрочку от армии на полгода, Полгода прошли, повестки нет, звонков нет. Что делать?

, Руслан, г. Саранск
Динара Замбатова
Юрист, г. Терек

Добрый день !

1.Проверить срок окончания отсрочки. Убедитесь, что отсрочка действительно истекла. Срок обычно указывается в удостоверении гражданина, подлежащего призыву (приписном свидетельстве).
2.Самостоятельно явиться в военкомат. Согласно изменениям в законодательстве, если основание для отсрочки прекратило действовать, гражданин обязан самостоятельно явиться в военный комиссариат, даже если не получил повестку. Это необходимо сделать до начала следующей призывной кампании (с 1 апреля по 15 июля или с 1 октября по 31 декабря).